ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 12:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ФИФА может внедрить систему автоматического определения офсайда на ЧМ-2022: Это очень важный шаг

Футбол

Бывший главный тренер Арсенала, глава отдела ФИФА по глобальному развитию футбола Арсен Венгер сообщил, что ФИФА может внедрить систему автоматического определения офсайда на чемпионате мира в Катаре.

Думаю, система автоматического определения офсайда будет готова к 2022 году. Автоматическое в данном случае означает, что лайнсмену напрямую идет сигнал, линейный судья видит на своих часах красный цвет и понимает, был офсайд или нет.

Сейчас бывают ситуации, когда игроки ждут, чтобы понять, был офсайд или нет. В среднем время ожидания составляет около 70 секунд, иногда 80 секунд, иногда немного дольше, когда ситуация очень сложно оценить.

Это так важно, потому что мы часто видим, что празднования отменяются из-за незначительных ситуаций. Поэтому я считаю, что это очень важный шаг.

В полуавтоматическая системе сигнал сначала поступает к ВАР, который сигнализирует лайнсмену. Я настаиваю на автоматической системе, чтобы сигнал шел напрямую к лайнсмену, – сказал Венгер.

Венгер хочет сделать футбол зрелищнее: предлагает смягчить правило офсайда и разыгрывать ауты ногами


08/04/2021 12:55| 196
Источник: www.skysports.com